Важно
Просмотр всех записей по SPORT31

Информационный-Бюллетень

 

  

 

 

Читать далее

Победители и призёры первого дня соревнований по тяжёлой атлетике

Победители и призёры первого дня финальных соревнований по тяжёлой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Юноши до 50 кг

III место – Антонов Александр (Республика Крым)

II место – Адамов Евгений (Владимирская область)

I место – Неляпенко Иван (Москва)

Девушки до 44 кг

III место – Сорокина Екатерина (Нижегородская область)

II место – Фурдик Александра (Санкт-Петербург)

I место – Клевакина Кристина (Курганская область)

Девушки до 48 кг

III место – Прокофьева Татьяна (Московская область)

II место – Миниярова Альбина (Республика Башкортостан)

I место – Родионова Наталья (Московская область)

Девушки до 53 кг

III место – Имангулова Арина (Республика Башкортостан)

II место – Чумакова Виктория (Кировская область)

I место – Голубина Алеся (Республика Татарстан)

Читать далее

V этап Фестиваля-марафона «Мир равных возможностей»

28 июля 2017 года в п.Ракитное состоится V этап Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Этап предусматривает участием команд в Фестивале русской усадебной культуры «Юсуповские собрания» – тематическая конкурсная экскурсионная программа – «Культурное наследие Белогорья».

Целями фестиваля-марафона являются:

– формирование чуткого отношения общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

– социальная реабилитация людей с инвалидностью всех возрастных категорий Белгородской области;

– демонстрация силы воли и физических возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья (совершенствование связи здоровых людей и людей с инвалидностью при проведении спортивных мероприятий и творческих конкурсов).

Основными задачами являются:

– укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья;

– взаимодействие между организациями муниципальных районов и городских округов Белгородской области;

– формирование интереса к систематическим занятиям спортом, физической культурой и развитие творческих способностей людей с инвалидностью;

– показать неограниченные возможности командного духа и взаимодействия здоровых участников и членов команды с ограниченными возможностями здоровья в спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях, творческих конкурсах.

Смотреть Информационный Бюллетень

Читать далее

Спартакиада учащихся России по регби

27 июля 2017 года в 11-30 на стадионе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» состоится церемония открытия VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года финальных соревнований по регби.

ЖДЁМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Читать далее

Спартакиада школьников по тяжелой атлетике успешно финишировала

Фото Анны Кулабуховой

21 июля на базе спорткомплекса БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась торжественная церемония закрытия всероссийской Спартакиады школьников по тяжелой атлетике.

Участников соревнований, их наставников приветствовали почетные гости: первый проректор БГТУ им. В.Г. Шухова Н.А. Шаповалов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики РФ В.А. Салтыков и президент Федерации тяжелой атлетики Белгородской области В.Н. Синяков.

Н.А. Шаповалов поздравил спортсменов с окончанием еще одного значимого этапа в жизни каждого из них. И добавил: «Спартакиада показала, что у нас – достойная молодежь. А здоровье ее – в надежных руках».

В.А. Салтыков поблагодарил руководство университета  за  высокий уровень предоставленных  условий  для проведения соревнований. И вручил первому проректору вуза благодарность, выразив уверенность в дальнейшем  продолжении сотрудничества  в целях  развития физической культуры и спорта.

 

Почетные гости наградили лидеров командного зачета Спартакиады. Ими стали сборные: Московской области (257 очков), Кемеровской области (294) и Москвы (347).

Как  отметил руководитель штаба по подготовке и проведению Спартакиады, главный инженер университета  Г.Г. Голиков, эти соревнования имеют большое значение для вуза. «К нам приехали  многочисленные  специалисты – тренеры, судьи. И мы получили  возможность перенять их  бесценный опыт  воспитания  молодежи, приобщения ее к занятиям спортом, – подчеркнул Георгий Георгиевич. –  В то же время университет смог продемонстрировать свои достижения в данной сфере деятельности, рассказать о перспективах  дальнейшего развития».

  

Масштабы и качество проделанной работы, по мнению Г.Г. Голикова, позитивно скажутся на имидже учебного заведения. И «Технолог» упрочит  позиции вуза здорового образа жизни, что по достоинству оценят абитуриенты и нашего региона,  и множества других по всей стране.

Ирина Доронкина

Фото Александра Семикопенко

http://www.bstu.ru/

Читать далее

194 спортсмена из 43 субъектов России

17-22 июля 2017 года в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» состоялись финальные соревнования по тяжелой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

В Белгород на соревнования прибыли 194 спортсмена из 43 субъектов Российской Федерации. Это юноши и девушки 2000-2001 годов рождения. На протяжении четырех дней они выходили на помост, чтобы побороться за звание сильнейших в 15 весовых категориях (от 44 кг до 94 кг).

Результаты участия спортсменов представляющих команду Белгородской области в финальных соревнованиях по тяжелой атлетике в VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 года:

– Зырянов Никита 4-е место в весовой категории свыше 94 кг ЦДО «Лидер»;

– Погребняк Степан 5-е место в весовой категории 85 кг МБУ «СШОР №3»;

– Столбченко Анна 8-е место в весовой категории свыше 69 кг МБУ «СШОР №3»;

– Федотова Мария 12-е место в весовой категории до 53 кг МБУ СШ «Молодость» г. Старый Оскол;

– Масалович Инна 12-е место в весовой категории до 63 кг МБУ СШ «Молодость» г. Старый Оскол;

– Карпунин Дмитрий 15-е место в весовой категории до 56 кг МБУ СШ «Молодость» г. Старый Оскол;

– Бабинский Евгений 16-е место в весовой категории до 69 кг МБУ СШ «Молодость» г. Старый Оскол.

В командном зачете среди спортивных организаций субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом:

I место – ГБПОУ «МССУОР №2» Москомспорта (Москва);

II место – ГУДО ОСДЮШОР (Кемеровская область);

III место – ГБУ МО «СШОР по Т/А» (Московская область).

Из 79 спортивных организаций Белгородская область

37-е место ЦДО «Лидер»;

44-е место МБУ «СШОР №3»;

68-е место МБУ СШ «Молодость» г. Старый Оскол;

75-е место СК «Титан».

В командном зачете среди спортивных команд субъектов Российской Федерации:

I место – Москва (347 очков);

II место – Кемеровская область (294 очка);

III место – Московская область (257 очков).

Команда Белгородской области заняла 18-е место.

Читать далее

Победители и призёры четвертого дня соревнований по тяжёлой атлетике

Победители и призёры четвертого дня финальных соревнований по тяжёлой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Юноши до 85 кг

III место – Зайнуллин Салават (Республика Татарстан)

II место – Кусов Тимур (Республика Северная Осетия – Алания)

I место – Петров Вячеслав (Красноярский край)

Юноши до 94 кг

III место – Артамонов Юрий (Краснодарский край)

II место – Хаппаев Магомет (Москва)

I место – Вагайцев Даниил (Кемеровская область)

Юноши свыше 94 кг

III место – Белодед Ярослав (Брянская область)

II место – Балаев Хас-Магомед (Москва)

I место – Мерденов Арсен (Ставропольский край)

Читать далее

Победители и призёры третьего дня соревнований по тяжёлой атлетике

Победители и призёры третьего дня финальных соревнований по тяжёлой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Девушки до 69 кг

III место – Баева Екатерина (Новосибирская область)

II место – Визгина Екатерина (Курганская область)

I место – Иваненко Татьяна (Москва)

Девушки свыше 69 кг

III место – Усова Алевтина (Краснодарский край)

II место – Орлова Виктория (Москва)

I место – Рязанова Дарья (Московская область)

Юноши до 69 кг

III место – Змановский Павел (Забайкальский край)

II место – Долбышев Тимур (Новосибирская область)

I место – Баушников Никита (Краснодарский край)

Юноши до 77 кг

III место – Хрулев Никита (Москва)

II место – Штанько Семен (Свердловская область)

I место – Урвачев Александр (Санкт-Петербург)

Читать далее

Победители и призёры второго дня соревнований по тяжёлой атлетике

Победители и призёры второго дня финальных соревнований по тяжёлой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года

Юноши до 56 кг

III место – Тюменцев Михаил (Забайкальский край)

II место – Шабанов Артем (Омская область)

I место – Пятаев Владимир (Кемеровская область)

Девушки до 58 кг

III место – Донец Виктория (Кемеровская область)

II место – Ильина Наталья (Ростовская область)

I место – Хаджиева Екатерина (Кемеровская область)

Девушки до 63 кг

III место – Лаврова Ангелина (Москва)

II место – Бычок Алена (Московская область)

I место – Гусева Евгения (Республика Мордовия)

Юноши до 62 кг

III место – Пряхин Владислав (Москва)

II место – Морозкин Дамир (Республика Мордовия)

I место – Гараев Зулфат (Республика Татарстан)

Смотреть больше фото

Читать далее

Второй день соревнований


Фото Анны Кулабуховой

Читать далее