Важно

Белгородцы завоевали 33 медали на Чемпионате и Первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт»

Турнир проходил в Суздале с 9 по 12 марта, участие приняли около 340 бойцов из 12 регионов. Белгородскую область представляли 49 спортсменов.

Лучший результат показали белгородцы и старооскольцы — в их активе по шесть золотых медалей. Два золота завоевали спортсмены из Валуек, четыре медали высшей пробы — кикбоксёры из Корочи. Участники сборной области также принесли в копилку семь серебряных и восемь бронзовых медалей.

Воспитанники белгородской школы кикбоксинга доказали снова — им по силам самые стойкие соперники. Главными конкурентами, традиционно, стали бойцы из Московской и Липецкой областей.

Удар за ударом к новым победам. Спортивный путь в 10 лет. Победитель Первенства России, финалист Кубка мира, мастер спорта международного класса. На Чемпионате ЦФО, в нелёгкой схватке, белгородец Олег Гугаев завоевал золото.

«Был конкурент из Московской области, в финале с ним боксировал, составил хорошую конкуренцию, но в итоге я победил», — сказал Гугаев.

Никита Аноприенко — серебряный призёр Чемпионата ЦФО. Чтобы завоевать медаль, пришлось выложиться на 100%. Для 19-летнего спортсмена это были первые соревнования в новой весовой категории — 81 килограмм. В финале белгородец боролся с 26-летним кикбоксёром из Орловской области, кандидатом в мастера спорта.

«Первый бой был закончен досрочно, так как соперник отказался боксировать, а финальный бой был с разногласием судей. Один судья был за меня, второй против меня, с небольшим отрывом очков я проиграл», — сказал Аноприенко.

Сейчас всё свободное время молодые бойцы проводят на ринге: оттачивают технику и готовы держать удар. Впереди — Чемпионат и Первенство России. Соревнования пройдут в Московской области с 17 по 22 апреля.